FRPG: Rebirthing. Anomalous bomb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



rabble party

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/i/z/w/P/zwPGb.gif http://uploads.ru/i/J/5/y/J5y21.gif http://uploads.ru/i/D/N/H/DNHjA.gif

1. Название эпизода: rabble party
2. Действующие лица: Caroline Forbes, Rebekah, Klaus
3. Краткое описание сюжета: Помните 3x21? Такой трогательный разговор Кэролайн и Ребекки, который прервал наш драгоценный Аларик. Отыграем тоже самое, только без пусечки-Рика, а с последующим присоединением к девушкам Клауса. Да-да, а там дальше в Бекс успеет вселиться Эстер... В общем весело будет, да.
4. Время и дата: будущее, примерно полдень
5. Очередь постов: Ребекка, Кэролайн, Бекка, Кэр, Бекка, Кэр, Клаус, Бекка, Кэр, Клаус и так далее хд

чтобы весело было хд

http://uploads.ru/i/y/e/3/ye3gN.gif

+2

2

Глаза опущены, чувства слабо ощутимы. Казалось, что это какая-то ирония. Она оказывается второй раз в гробу перед школьными танцами, на которых что-нибудь да случается, кто-нибудь так умирает. В первый раз это был ее отец Майкл, который выслеживал ее и Клауса на протяжении долгих веков, а на вторых танцах погиб Аларик – учитель истории, а по совместительству ярый защитник города от зла плюс опекун Елены и Джереми Гилберт. Ребекка, несомненно, чувствовала, что каждый, кто пытается завязать с ней общение или разговор, желает причинить ей боль или воспользоваться. Девушка подняла с пола очередную часть декорации и бросила ее в пакет. Кажется, это был светильник, который совсем не соответствовал времени 20-х годов. А ведь Бекка выбирала совсем другие декорации. Кто, как не она, знает, как все было в те времена? Рождение джаза, девушки такие ветреные, а мужчины желали завладеть их нежной красотой, которая была изуродована яркой косметикой. Не так уж это было и уродливо, но, честно говоря, сейчас девушки не то, что выглядят, они и ведут себя гораздо лучше. Ребекка взглянула на дисплей телефона, заметив, что время приближается к полудню, а для уборки никто не пришел. Не могут же люди так опаздывать? Девушка положила в восточную часть комнаты очередной, заполненный мусором, мешок, после чего взялась за новый. В какой-то мере одиночество полезно: можно погрузиться в свои мысли, спокойно закончить уборку и привести помещение в порядок. Ребекка молча собирала мусор, как услышала приближающиеся шаги. «Ой, да неужели? А я только смирилась с тем, что я сама все закончу».

+2

3

-Что значит, вы решили не идти на генеральную уборку? Мы же договаривались!! Кэролайн недоверчиво посмотрела на свой телефон, словно это он был во всем виноват, и вновь приложила его к уху. –Тайлер, ты же не раб! Ты должен был придти и помочь мне, а не выслуживаться перед Клаусом! Как я одна со всем справлюсь?.. И что, никто не придет? Ну да, конечно, я как всегда крайняя!.. Нет, не сержусь.. Я тоже тебя люблю.. Захлопнула крышку телефона, продолжая вертеть его в руках.

Неожиданное ощущение кого-то постороннего, заставило нахмуриться. Кэролайн итак была расстроена телефонным разговором, а теперь могло оказаться, что ее подслушивали. Не очень приятно, не так ли? Она убрала мобильник и повернулась вокруг себя несколько раз, но никого не заметила. Школа сейчас напоминала скорее музей, чем учебное заведение. –Эй?.. Эхом раздалось по длинному коридору, но не нашло ответа. В этот знаменательный день, предстояло одной заниматься уборкой, никто не пришел помочь. Хотя было всего 8:02, когда уговор был на восемь, Кэр не сомневалась - добровольцы все уже кто где, кто на даче, кто на природе, кто в игровую приставу рубится. Школьный совет слишком снисходительно относится к ученикам, так что народ даже не чешется, чтобы сделать вид какой-нибудь занятости. А вот и обратная сторона медали ее популярности. Всеми организационными вопросами всегда занимается мисс Форбс и безответственно уйти по этой самой причине сейчас невозможно. С кого предложение, с того и спрос! - золотое правило школы. Похлопывая ладошками по бедрам, обреченно прошла в большой зал и… Наткнулась на того, кого меньше всего ожидала там увидеть.
-Аааа.. а где Метт? Конечно же, совсем не это хотела спросить, но первые слова, которые вылетели, были почему-то про Метта. Раздраженно прикрыла на мгновение глаза, дружба футболиста с Еленой долгое время действовала на нервы, но уже пора бы избавиться от этих мыслей и перестать спонтанно вставлять их имена, когда растеряна и не знает, что сказать. Ей же все равно? А раз так, то это уже перебор. Слава Богу, оправдание не заставило себя ждать, утешая раненное самолюбие. Просто Кэр совсем не ожидала увидеть Ребекку, да еще за таким занятием, как уборка. Кажется, этой первородной даже не было на танцах, что же она тут забыла? В действительности, подозрения были напрасными, т.к. Ребекка стояла в окружении коробок и складывала туда гирлянды. Не самый злодейский поступок, из всех, которые та когда-либо совершала. Вскоре подозрения сменились несвоевременным весельем. Все не давала покоя одна мысль: не слишком ли это неблагородное занятие для такой важной персоны? Так и подмывало спросить об этом, но силой воли удержалась - неправильно/некрасиво. Все-таки Ребекка единственная, кто пришел, а это о чем-то говорило. Вот ее собственное появление, кажется, совсем не обескуражило блондиночку, как-то, наоборот. Неужели той было настолько все равно, разгребать все одной или с чьей-то помощью? –Выходит, мы здесь одни будем...Хмм.. Внезапно пришло озарение. С удивлением услышала свой голос. -Знаешь, мне очень жаль, что все так вышло с твоей мамой!.. Нерешительная пауза помогла собраться с силами, чтобы продолжить. -Хотя я знаю, что ты не питала особо теплых чувств к ней, вроде как.. Но все же.. Она была твоей мамой и этого не отнять. Ты, наверное, переживаешь. Оказалась прямо напротив Ребекки, стараясь перехватить взгляд. Очень хотелось выразить свои мысли правильно, чтобы это не было расценено, как издевательство. Не такие же у них дружеские отношения для соболезнований. – Сожалею. И.. да.. Так вышло, если тебе станет от этого легче, что танцы были испорчены почти в самом начале, веселье ты не пропустила - его не было. Может быть, следующий раз у нас получится более удачным.

Кэролайн замолчала. Немного лукавила, для нее лично было несколько радостных событий: появление Тайлера, его разрушенная связь с Клаусом, даже то, что умудрилась взбесить альфа-самца гибридов было хорошей вестью. Это все очень многого стоило. Чувства, которые она испытывала тогда и сейчас, было трудно определить словами, но Кэр была всем довольна. Пряча улыбку, оглянулась вокруг себя, оценивая масштабы уборки. –Мне нравятся 20е.. хотелось бы побывать в том времени. А тебе? Запомнилось что-нибудь?

+2

4

Было даже неудивительно, что в зале появилась Кэролайн, которая успевала делать все и везде. «Она заслуживает звание мисс Америка», - промелькнуло в голове Бекс. На монотонные фразочки блондинки Форбс, первородная не говорила ни слова и продолжала свое дело, но вот кое-что все таки заставило Ребекку остановиться. Что она такое говорит? Да, сестра Клауса не ослышалась – малышка Кэрри заговорила о смерти ее матери. Никто, абсолютно никто не говорил ей этих слов. Никогда ни единое существо не выражало соболезнование по поводу смерти ее матери. Ребекка поначалу подумала, что это какой-то новый вид сарказма и издевательств, но в голосе ничего такого не звучало, поэтому девушка взглянула на Кэролайн, которая сделала пару шагов в сторону Бекки, не отрывая от нее взгляда. Ребекка вдруг вспомнила, как ее мать подарила ей то ожерелье, сказав, что оно будет оберегать ее и, что мама всегда будет со своей дочерью. А потом Ребекка вспомнила, что Эстер пыталась убить ее и ее братьев. Но этому была причина – Бекка стала монстром, которого ведьма создавать не хотела. Нужно было просто сохранить свою семью – это как защита, только более мощная.
- Что же. А мне жаль на счет твоего отца. Да и на счет мистера Зальцмана, - тихо проговорила девушка, глядя на Кэролайн. Она такая… Добрая? Да, возможно, именно это слово подходит под определение этой девушки. Кэролайн – луч света, тепла и добра в этом городе. Возможно, она единственная в Мистик Фоллс, кто может сохранять улыбку на лице, лишь бы окружающие верили в лучшее, в себя. Не успело пройти и минуты, как Кэролайн уже сменила тему. Неужто ей правда интересно услышать о тех временах? Ребекка взяла новый мешок и начала собирать туда мусор и лишь спустя несколько минут начала свой маленький рассказ.
- Двадцатые я по большей мере провела в Чикаго со своим братом. В это время только началось рождение такого стиля в музыке как джаз. Я не знаю, получилось ли воссоздать здесь то, что было тогда, но там было волшебно. Девушки ходили в белых и черных платьях, но совсем не обычных. Раньше создавались просто невероятные фасоны одежды: платье могло переливаться на свету, словно покрытое тысячами бриллиантов, что для того времени было чем-то невозможным. Все девушки красили свои губы ярко-алым цветом, а многие так же любили дополнять свои прически перьями, что выглядело довольно не плохо, хотя сама я так не делала. Мужчины все ходили в черных фраках. Думаю, тебе бы понравилось, - Ребекка словно вновь очутилась в том времени. Это и правда было замечательно, кроме некоторых деталей, которые не стоит упоминать. Про нравы тех людей, например. А еще про то, что именно тогда Бекка повстречала Сальваторе, но это уже совсем другая история…

офф

что-то я разошлась хд

+2

5

Что делала здесь Кэролайн, разговаривая с той, которая мечтала оторвать Елене голову? Она сама не знала ответа на этот вопрос. Первоначальная цель, естественно, была, но теперь ее очертания довольно быстро расплывались, не оставляя шансов на логическое объяснение происходящему. Уборка превращалась в сокровенный разговор, и это было очень странно. Особенно удивляло, что Ребекка тоже повелась. Учитывая, сколько раз ее предавали, она должна была быть более осмотрительной. На деле же, все казалось слишком нереальным, чтобы быть правдой. Кэролайн разговаривает с Ребеккой, как с доброй школьной подругой? Воспользовавшись моментом, а именно, обоюдно выраженными соболезнованиями, решилась задать свой самый главный вопрос.
-Послушай, раз нам предстоит вдвоем тут провести некоторое время... Я хочу спросить, ты серьезно? Папа всю жизнь охотился на вампиров, а Аларик помогал нам в покушениях на Клауса и на всю вашу семью. Я просто не понимаю, издеваешься ты или серьезно… Он был отличным парнем, но вас сложно было бы назвать даже приятелями. Девушка прислонилась к стене и скрестила руки на груди. Больше всего не хотелось попасться в западню и получить свою порцию сарказма. Вся ее жизнь была одним сплошным анекдотом, полного «черного» юмора, страха, отчаяния, любовных неудач и почему-то все, абсолютно все, пытались использоваться блондиночку в своих целях.  Из своего прошлого 50%  вспоминала только боль и разочарования.  В душе нарастало беспокойство, но разговор о 20х годах пришелся по вкусу.  Ребекка видимо очень любила это время, раз так увлекательно и живописно его описывала. Прикрыв глаза, будто погрузилась в другую эпоху и пережила собственнолично каждое слово, каждую произнесенную первородной реплику. Это было потрясающе!
-Я тоже так думаю.. Что мне бы там понравилось. Но путешествовать во времени, вампиры, к сожалению, не умеют. Чуть улыбнулась и запрыгнула на стол, усаживаясь поудобнее, в ногах правды нет. –Благодаря тебе, вечеринка прошла успешно. Нужно признать.. У тебя талант организовывать светские мероприятия. Раньше это всегда лежало на мне, но в этот раз у меня не получилось бы лучше. Ты молодец! Нет.. правда!
Единственное, чего Кэролайн не понимала, так это отношение Ребекки к настоящему времени. Как она на самом деле относится к тем же Сальваторе, к ней, ну, к Елене – это понятное дело, что ревнует, да и после предательства сложно вновь довериться и открыть душу. Поэтому и был озвучен вопрос про Аларика, своего отца. Она надеялась, что ответ Ребекки немного приблизит ее к истине.

+2

6

Скольким людям в вашей жизни вы можете доверять? Сколько вас предало и со сколькими вы можете открыто разговаривать о чем угодно? У Ребекки не было таких людей. Нет, у нее, конечно, есть семья, но так же есть возможность внушать. Она могла бы высказаться любому прохожему, а после стереть память. Но это не то. Это не жизнь, не правильно. Для девушки сейчас было немного странно вот так стоять и разговаривать о тех, кого потеряли с Кэролайн Форбс. Бекка вздохнула и, отложив мешок с мусором в сторону, подошла к блондинке. «Неужели она думает, что я издеваюсь? Думает, что я не способна на сочувствие…»
- Даже несмотря на деятельность твоего отца, он был тебе дорог. Аналогичная ситуация с Алариком. Так же как и моя мама. Каждому из них была отвратна наша сущность.И я ненавижу это. Возможно, я ошибусь, но терять близких – это худшее чувство на свете. Для меня уж точно, - горько проговорила Бекка, наблюдая за своей собеседницей. Признать – это одно, а еще и озвучить – гораздо сложнее. От очередных мыслей о том, что Эстер хотела убить ее… Слова больше не шли, словно все тело обмякло, и Ребекка онемела. Слезы начали подступать к глазам, а взгляд устремился куда-то вдаль. В голове начали вдруг всплывать отрывки из жизни еще человеческой; еще когда мама была жива, а вся семья была людьми; еще когда жизнь была совсем не такой кровавой, жестокой, безнравственной и негуманной; еще когда все семейство было одним целым. Когда-то давным-давно. Даже когда эта страна не была открыта, а они уже были вместе. А потом не стало семьи, никакой семьи больше нет. А потом умерла мама. Последние слова, которые Бекс промолвила над ее могилой, до сих пор крутились в голове. «Может быть, мы встретимся: не в этой жизни, так в следующей». Что-то подсказывало девушке, что она еще увидит ее, что-то в глубине души… Девушка поняла, что Кэролайн говорила по поводу вчерашней вечеринки. Да, возможно, все было хорошо. По крайней мере, Кэролайн была уверена, что вечер удался на славу.
- Я думаю, ты тоже изрядно постаралась, - промолвила девушка, глядя на, вроде бы, счастливое выражение лица Кэролайн. Буквально через несколько секунд Ребекка услышала, что к зданию школы подъехал автомобиль. Первородная бросила взгляд на гору мешков с мусором и тяжко вздохнула. Хотя бы половину убрали, а вот остальное… Еще работать и работать.

+2

7

Время, кажется, приобрело резиновую форму и тянулось, как жвачка. Череда сочувствующих реплик, взгляды исподтишка, неловкие улыбки и вся эта игра в человечность, что и вампиры могут соболезновать, затянулась порядком на полчаса. Сейчас Ребекка, конечно же,  сделает вид, что ей  абсолютно все равно, улыбнется и спросит с насмешкой в глазах: «О, малышка Форбс, ты поверила, что мне есть какое-то дело до тебя? Ты путаешь меня с Ником». После чего издевательски надует губы, изображая обиженного ребенка.  Это было бы вполне в духе мисс Майкалсон. Кто-то сомневается в артистическом таланте этой девушки? Но… Так хочется порой ошибаться. Обмануть доводы рассудка, коварные воспоминания и просто верить всем сердцем, что даже в самом отъявленном негодяе можно найти то тепло, в котором нуждаешься.  Испытывая судьбу, Кэролайн не перебивала Ребекку и внимательно слушала с серьезным лицом.  Иногда она улыбалась и это была искренняя добрая улыбка прежней Кэр, когда та еще была человеком. Следы перемен, которые с ней произошли после обращения, тоже давали о себе знать, выражаясь в недоверчивых взглядах украдкой. Ребекка говорит об отце так, словно не злится на него, а об Аларике, не как о засранце, пытавшемся убить брата, а просто как о хорошем человеке и отличном учителе истории.  Неужели нет места в ее голове мыслям о мести? Довольно странно, учитывая поведение всех Майкалсонов на протяжении всего времени, что посчастливилось с ними общаться. Да… и среди людей могут быть ублюдки и среди вампиров могут быть не такие уж плохие ребята. Мысленно всплыл образ Лекси, но сейчас было не до нее. Кэролайн нетерпеливо тряхнула головой.
-Оу.. да, ты, конечно же, права. Но я скажу откровенно, отца я отпустила без сожалений. Он сам принял такое решение… Потеря близких – это тяжело, но нужно позволять уходить, не держать и не вставать на пути. Я тоже не хотела становиться вампиром, но у меня не было выбора.. А у других он есть.. И было бы жестоко лишать их этого права..
А вот и ирония судьбы. Кто-то хочет, чтобы его обратили, ищет различные пути для этого. А кто-то даже не задумывается, но в один миг просыпается с обжигающей жаждой в горле и угрызениями совести за первую жертву. –Моя мама тоже от меня отказалась, когда узнала кто я… Но.. Форбс собрала ошметки сил и дружелюбно улыбнулась. Долго огорчаться было не в ее правилах, к тому же, сейчас все позади, а впереди, она надеялась, ожидает множество приятных событий. -..это все в прошлом! Нужно учиться приспосабливаться, чтобы выжить. Как тебе, кстати, наше время?
Устало (со скучающим видом - а кому нравится убирать за другими остатки веселья?) бросила в пакет последнюю серпантинину. Слава Богу, в этот раз не было конфетти. Печальный опыт давал о себе знать, как сложно их потом все собрать, да и пользы никакой. Победный взгляд возвестил о невероятном успехе – осталось вынести пакеты с мусором на улицу, а этим обещали заняться парни. Завтра с утра она обязательно позвонит всем-всем-всем и напомнит.  Как обычно, не проконтролируешь – никто и пальцем не шелохнет в помощь. Только не в этом случае и не в этот раз!  Кэролайн была настроена очень решительно. Не то, чтобы ей или первородной было тяжело вынести пакеты за территорию школы, отнюдь нет, просто хотелось бы, чтобы и лентяи хитропопые внесли свой вклад в общее дело. Много, кто веселился на вечере, и по этому случаю есть даже поговорка: «любишь кататься – люби и саночки возить».  Скрип трущейся резины об асфальт отвлек от мстительных мыслей. –Ну, неужели, Метт передумал… Знаешь, его когда-нибудь оштрафуют за неправильную парковку и будет еще спорить, что отлично водит. Форбс подавила внутреннее желание метнуться к окну  и убедиться в своей догадке о футболисте. Это было бы, как минимум, странно, что ее это до сих пор волнует. Другие варианты, что это мог бы быть и не Метт, почему-то не приходили в голову. Вместо раздумий, блондиночка задорно повернулась к напарнице по случайности. –Ребекка, ты закончила?

+2