FRPG: Rebirthing. Anomalous bomb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Rebirthing. Anomalous bomb » Флешбек » Никогда не позволяй фактам помешать правде.


Никогда не позволяй фактам помешать правде.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода:
Никогда не позволяй фактам помешать правде.
2. Действующие лица:
Jason Hack, Leah Clearwater
3. Краткое описание сюжета:
В Ла-Пуш появляется вампир, и Лее нужно его срочно убить. Она несется за ним по всему лесу, но в последний момент вампир умудряется несильно ранить девушку, которая разрывает его на куски. Когда чужак оказывается мертвым, Леа превращается в человека и без сил падает на траву, ожидая пока рана затянется. Конечно, откуда она знала, что ее битву видел охотник на нечисть?
4. Время и дата:
неделя назад
5. Очередь постов:
Jason Hack, Leah Clearwater

0

2

Раньше всё было куда проще, чем сейчас. Вампиры, оборотни и остальные тёмные порождения, в большинстве своём, считались чистым злом, и единственной выходом при встрече с ними было убийство. А потом что-то произошло, не многие и сейчас понимают, что именно, но факт остаётся фактом: монстров стало неизмеримо больше и, как оказалось, не все из них были помешаны на крови. Охотникам пришлось очень поторопиться с новыми снадобьями и орудиями, а ещё с определением степени лояльности новых соседей. К счастью, многие из них оказались вполне неплохими ребятами, чем охотники и поспешили поделиться в своих кругах.
В общем, благодаря своему образу жизни, Джейсон обладал некоторой информацией о новичках из мира нечисти. Последней наводкой были оборотни из Ла-Пуш. Их уже многие успели занести в список тех, кто не нуждается в тщательном надзоре, но, как говориться, доверяй, но проверяй. Именно поэтому Хэк решил проведать обитавшую там стаю оборотней, конечно же, в одиночку, ведь некоторых жизнь совсем ничему не учит. В большей степени, охотник сделал ставку не только на слухи, но и на то, что целое семейство оборотней ему раньше видеть не приходилось. «Его» оборотни не отличались особой любовью к большим сообществам, они скорее находились там, где проще раздобыть мяса, и, как известно, зачастую поодиночке.
Собственно, путешествие до точки назначения не проходит без неприятных случайностей, этого стоило ожидать. Всё началось с того, что ещё в окрестностях города навигатор потерял голову и стал настаивать на запрещённых поворотах, а потом пытался провести по несуществующей дороге. Поэтому, недолго пораскинув мозгами, Джей по памяти прикинул примерный маршрут прямиком через лес и, не сильно сомневаясь, что ничего плохого случиться не может, продолжил путь пешком. «Что ж, доберусь хотя бы до побережья, могу считать себя гением. Хотя, с другой стороны, не так уж редко последнее время приходится бесцельно рыскать по лесам».
Буквально через четверть часа Хэк начал жалеть, что у него нет зонта. Хотя погода ещё была довольно тёплой, над верхушками деревьев уже начали собираться тяжёлые тучи. Обнадёживало только, что вдалеке пока не было слышно раскатов грома. «Интересно, сколько же мне ещё топать? Не хотелось бы отсыхать в гостях у стаи оборотней». Парня к тому моменту успел слегка утомить однообразный пейзаж «деревья, куст, кочка, деревья». Но, по ощущениям, он продолжал двигаться в необходимом направлении. По крайней мере, ему так казалось.
Где-то над головой прошумели несколько птиц, торопящихся в гнёзда. Через пару минут раздалось еле слышимое шуршание, а вслед за ним тяжёлая дробь погони. Охотник предположил, что это может быть один из здешних оборотней, и остановился, пытаясь определить, откуда раздаются звуки. Какое-то время они отдалялись, но потом разом смолкли. В и без того беззвучном, лесу стало по-гробовому тихо. Парень боялся пошевелиться, чтобы не привлечь лишнего внимания к своей скромной персоне, ведь шёл он почти безоружным. Через пару мгновений раздался утробный рык, и воздух наполнился звуками драки. Всё так же стучали тяжёлые лапы по земле, то и дело раздавался резкий треск и сухие удары. Джейсон попытался как можно скорее сориентироваться во всём происходящем. Во-первых, до сих пор было не понятно, с кем именно не поладил оборотень, если это вообще был он. Во-вторых, возможно одной из сторон могла потребоваться какая-никакая помощь. А, в-третьих, Джейсон со своим характером не мог спокойно пропустить мимо ни одной проблемы.

+1

3

Этот день, казалось бы, не предвещал ничего ужасного. Очередное заурядное утро. Леа поднялась в постели и отправилась на кухню, думая на тем, что Сет все еще не встал, поэтому она может спокойно позавтракать и отправиться патрулировать территорию. Она достала из холодильника все, что было нужно для приготовления бутербродов. Девушка размышляла над тем, что с каждым днем им, вервольфам, приходится становиться более бдительными, потому что все чаще появляются на их территории вампиры, которые жаждут крови. Леа вспомнила, что на днях ребята ее предупреждали и она должна быть осторожнее, но девушка была слишком самовлюбленной, чтобы признаться парням в том, что ей страшно. Убить-то не убьют ее вампиры, но поранить могут довольно сильно. Леа съела несколько бутербродов, выпила банку колы и отправилась патрулировать территорию без брата, который продолжал спать сном младенца. Она брела по лесу, мечтая о том, чтобы все вампиры просто вымерли, и они с ребятами могли бы спокойно пожить. Неожиданно резковато-сладковатый запах ударил в нос девушке, и она чуть было не упала, когда перед ее носом появился вампир.
- Милашка, неужели ты тут одна? Что здесь делает такая конфетка, как ты да и без сопровождения? - спросил вампир, но Леа даже не обратила внимания на его слова, а только превратилась и попыталась кинуться на него. Эта атака прошла неудачно. Она врезалась в дерево, находившееся позади вампира. Леа мотнула головой и помчалась за мужчиной, а вампир, убегая, лишь продолжал смеяться и выкрикивать колкости в адрес девушки. Урод! Где же этот Сет? Почему он спит, как убитый?! Клируотер неслась за вампиром по всему лесу, стараясь оторвать от него хоть кусок. И вот наконец вампиру это надоело, и тот, резко развернувшись, врезал волчице. Леа со стоном отлетела в сторону, но тут же поднялась на лапы, зарычав. Черт... Урод... ну ничего... Я справлюсь!!! Она сделала еще выпад, на этот раз удачно: Леа оторвалась вампиру ногу, но и он в долгу не остался: теперь на ее боку красовалась большая рваная рана. Волчица взвыла и вновь кинулась на вампира. Адреналин настолько бурлили в крови, что буквально через пять минут вампир оказался разорванным в клочья. И вот Леа без сил упала на поляне. По ее телу текли струи крови от ран, которые успел оставить на ней этот чертов вампир. Она сделала глубокий вдох и превратилась. Даже если бы ребята ее увидели голой, то ее бы это ничуть не смутило. Они постоянно видели друг друга без штанов и нижнего белья.
- Уродский вампир... - едва слышно прошептала девушка, зажимая рану рукой. Леа знала, то рана пройдет, но для этого требовалось время, а телефон как назло остался дома, как и вся одежда...

+2

4

Как Джейсон этого ни боялся, но успел он вовремя и застал довольно занимательную со стороны сцену. Оборотень, уже довольно потрёпанный к этому моменту, крайне удачно извернулся и умудрился оставить противника без ноги. Как ожидалось, вторым в заварушке участвовал вампир, с виду не самый приятный тип. Он, стоит сказать, тоже не особо медлил, поэтому огромному волку пришлось мириться с глубоко разодранным боком. Видимо, зверю это только прибавило куража, потому что следующие несколько минут драки были не особо лицеприятными. Сам Хэк предпочёл бы не видеть, как кровососа буквально раздирают на куски острыми клыками. Бесспорно, разборки между нечистью выглядели невероятно, но слишком жестоко и кроваво. Тем более, что если все подряд начнут решать проблемы таким образом, охотники могут остаться совсем без работы.
Сначала парень пытался придумать, что же стоит сделать, однако потом он решил просто быть менее заметным и спокойно дождаться окончания спектакля. Конечно, для установления дружеского контакта с новой стаей стоило бы помочь оборотню, но, так как риски всё ещё были не определены, дипломатию пришлось отложить подальше. Как бы там ни было, самая интригующая часть была в конце сего действия. После расправы оборотень тяжело потряс головой и обратился в человека. Точнее в женщину. Девушку, так будет ещё правильнее. «Девушка?... Стоп, а разве…? Хотя не важно». Она, почти не шевелясь, лежала на земле, а кровь контрастно светлой коже окрашивала обнажённый бок в ярко-красный. Долго думать не приходилось, Джейсон, на ходу стягивая плотную куртку, быстрым шагом двинулся к потенциальной новой знакомой. Кажется, она была всё ещё в сознании, поэтому, сев рядом, он, сначала накрыв бледные плечи, решил привлечь внимание и не давать отключиться. Про способности таких оборотней Хэк был не сильно оповещён.
- Хэй, ещё живая? Если скажешь, где твои сородичи, попытаемся добраться до них, - парень говорил на пониженных тонах, опасаясь, что вампир мог быть не один. По той же причине он надеялся поскорее перейти на другое место. Здесь и так было достаточно останков одного кровососа, а справиться с ещё несколькими представлялось задачей из раздела невыполнимых.
Джейсон сел поудобнее и попытался заглянуть в глаза волчице. Он осторожно коснулся её руки, зажимающей рану, при этом, на всякий случай, давая объяснение своим действиям. А то мало ли, нечасто посреди леса встретишь обнажённую девушку.
- Дашь посмотреть? Может, я смогу помочь. Мне уже приходилось оказывать какую-никакую первую помощь в неудовлетворительных условиях, - парень пытался как-нибудь развеять обстановку, но, беря во внимание, что произошло, получалось не очень удачно. – Могу я заодно поинтересоваться, как зовут прелестную мисс?
Сейчас Хэк готов был спрашивать о чём угодно, лишь бы оттянуть вопрос о том, как он сам здесь оказался. Если стае уже успел насолить кто-то из охотников, ситуация могла сложиться плохо. Тем более, что пока более-менее логичного и безобидного объяснения его относительно спокойной реакции на происходящее не было и в помине.

+2


Вы здесь » FRPG: Rebirthing. Anomalous bomb » Флешбек » Никогда не позволяй фактам помешать правде.